Вопрос о возможности возврата НДФЛ за покупку другой квартиры в 2016 году

• г. Москва

В 2005 году приобрела квартиру и оформляла на протяжении 3 х лет возврат уплаченного НДФЛ. С 2014 года введен закон, что все граждане могут вернуть НДФЛ за приобретенное жилье - 260 тыс. руб. Если за первую покупку квартиры я вернула НДФЛ в сумме 70 тыс. руб. и в 2016 году планирую приобрести другое жилье, могу ли я вернуть НДФЛ за покупку квартиры 190 тыс. руб. ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, право на имущественный вычет по расходам на приобретение жилья Вы использовали, повторно вычет не предоставляется. Изменения в НК РФ на Вашу ситуацию не распространяются.

Да, можете вернуть оставшийся вычет.