Процедура подачи на развод и переезд из Санкт-Петербурга, имея несовершеннолетнего сына.

• г. Ижевск

Можно ли подать на развод, находясь в другом городе. Прописка в Санкт-Петербурге, хочу перебраться в другой город от мужа. И как поступить, если у нас есть несовершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (2):

Рассмотрение судебного дела о разводе по месту проживания одного из супругов должно иметь следующие основания: Истец проживает с детьми до 18 лет; Истец по состоянию здоровья не может переезжать с места на место.

Вы можете подать иск по своему месту проживания, когда переберетесь в другой город. Так и поступайте.