Произошел конфликт с соседом, но нашли мирное решение - нужно ли мне являться на очную ставку и в суд?

• г. Асбест

В январе у нас с соседом произошел конфликт. Он мне угрожал, избил. Я написала заявление на него, но после мы при мирились, он оплатил мне моральный и физический ущерб. Написала Дознавателю заявление о прекращении дела, и она дала отказ. Имею ли я, как потерпевшая, право не являться на очную ставку и в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы обязаны являться. .Иначе доставят приводом. Вам нужно прийти в суд и написать заявление на прекращение в суде и дело будет прекращено.

Вам отвечали уже на вопрос.