Мужа обвиняют по статье 158 ч.3 - возможен ли ему условный срок при наличии смягчающих обстоятельств?

• г. Ялта

Мужа обвиняют по статье 158 ч.3. По мере присечения его закрыли в СИЗО, он свою вину полностью признает, возместить ужерб он не может так как был с поддельниками (они его запугали) и все отдал им, всю вину взял на себя.

Они помогать не хотят. Мы предоставили документы для смягчающих обстоятельств: характеристика, св-во о рождении ребенка (9 месяцев).

Потерпевшая против того чтоб его выпускали, но он обязуется подписать бумагу с потеревшей и нотариусом что все вернет в течении года, т.к. у него на Украине есть имущество. Скажите, могут ли ему дать условный срок при таком раскладе или же может есть какой то вариант что дали условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если человек ранее не привлекался к уголовного ответственности и желает возместить ущерб, то могут дать условный срок. Кроме того, необходимо разъяснить потерпевшей, что находясь на свободе он сможет возместить ущерб, а в местах лишения свободы этого не произойдет. И в суде потерпевшая должна попросить суд, чтобы его не лишали свободы и строго не наказывали.

Нет, не выпустят. Такова практика. Да и преступление является тяжким. Нужно погашать ущерб до приговора, только тогда есть шанс на условный срок.