Находясь без жилья, может ли брата умершего собственника выселить из его недвижимости

• г. Самара

Гр. Виктор является собственником жилья, умер, завещал его какой-то женщине. В этом жилье прописан его брат с 1989 г. Могут ли его выписать на улицу если у него нет другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Валя, если эта женщина приняла наследство, то может, но если у гр. Виктора право бессрочного проживания в квартире, то нет.

Зависит от оснований его регистрации в жилом помещении.