Вопрос о размере алиментов при переходе опеки отца - что ожидает неработающую матерь?

• г. Екатеринбург

Если ранее алименты выплачивал муж. В размере 15000 р.Сейчас ребенок будет жить с отцом. Отец подаст в суд заявление о взыскании алиментов с матери. Какой размер алиментов назначат неработающей матери.

Ответы на вопрос (4):

Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе

25% от суммы получаемых доходов. Если не работает то в размере среднего заработка по РФ. можно подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. На сегодняшний день - около 8500 рублей.

Любой, вплоть до 20 тысяч.