Вопрос о предоставлении детского пособия при неофициальном доходе супруга - возможен ли заключение юридического договора?

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке с мужем, он официально не работает! Можно ли юридически заключить договор для предоставления детского пособия, что какой то доход есть хоть и не официальный?

Ответы на вопрос (1):

это- фиктивный документ, возможна уголовная ответственность по факту мошенничества

Спросить
Пожаловаться

Какой на сегодня прожиточный минимум для начисления детского пособия. Я работаю, состою в официальном браке.

Состою в официальном браке, общая дочь. Вместе не живём 2 года. Сейчас хочу взять ипотеку. Официально расторгать брак не хочу. Как обезопасить себя от притязаний на собственность со стороны официальной супруги? Брачный договор? Другой путь? Сергей.

Положены ли мне эти все выплаты? (пособие до 1,5 лет, путинские, мат капитал и за рождение ребёнка) у меня есть 2 ООО, но дохода от них нет с 2019 года, работаю официально, в декрет ушла с официальной работы. Нужно ли мне при подаче документов на пособия прилагать документы какие то с фирм? (дохода то ведь нет, счета в банках закрыты и заблокированы) также на муже есть фирма но она приносит не большой доход и работает он официально. При подаче документов на пособия нужно справу брать о доходах его фирмы и считать какой общий доход у нас, правильно я понимаю?

Что за справка за определённый промежуток времени (за год)?

Мне нужен документ или справку о доходах для предоставления в уфмс вид нажительство, если я официально нигде не работаю-жена тоже официально не работает, нет пенсий пособий! И нет денег на счету вбанке! Что можно придумать, что бы не ждать год официальной работы! Или...

!я оказываю ему компьютерные услуги какой договор мне с ним заключить, но одно условие я официально работаю в другом месте и мне нельзя заключать официальный договор.!?

Собираюсь заключить брак с гражданином Египта на территории РФ, в данный момент пока еще состою в официальном браке. Что требуется для того, чтобы заключить брак так, чтобы он также считался официальным и на территории Египта, тк не хотелось бы заключать повторно брак еще и там (жить планируем пока на территории Египта)

Спасибо,

С ув. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пособие с 3-7. Я работаю официально, отец ребёнка (не в браке) работает не официально, для этого пособия надо подавать на алименты? Или через нотариуса можно мирное соглашение заключить?

Отправил через госуслуги заявку на предоставления детского пособия. Спустя месяц пришел отказ по причине: Отсутствие сведений о доходах у совершеннолетних членов семьи получателя, не состоящих на учете в службе занятости. К слову ребенку на которого хотели получать пособие в сентябре будет 6 лет.

Перезвонил в соц. защиту, там пояснили, что у супруги не было официального дохода с 12.2018 по 12.2019 и действительно моя супруга официально не работает и не работала никогда, но я не понимаю как связано - детское пособие и официальный доход. Моя официальная зарплата 12000 руб., у нее 0. Есть совсем маленький ребенок на которого она получает около 6 тысяч вроде от соцзащиты. Суммарный официальный доход 12000 руб, ниже прожиточных минимумов стопроцентно и тем не менее отказ. В описании этого пособия, ничего про официальный доход не говориться или я плохо смотрел. Прошу помочь разобраться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение