Проблемы с кредитом в Сбербанке - переплата за страховку и возможность подачи иска без адвоката

• г. Губкин

Когда брал в сбербанке кредит мне сказали что без страховки не дадут кредит и пришлось переплачивать за сьраховку 40000.. И меня даже непредупреждали что в тичении двух недель я могу отказаться от нее.. Прошло уже 3 месяца... Сколько будет стоить что бы подать иск на сбербанк и могу ли я выиграть дело не нанимая адвоката... Вернуть эти 40000

Ответы на вопрос (1):

срочно пишите заявление о расторжении договора страхования и возврате оплаченных денег и отправляйте по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью (в которой укажите наименование письма) по адресу отделения Сбербанка, в котором подписывали заявление на страхование. Параллельно попробуйте еще раз настоять, чтобы заявление у Вас приняли в банке. А дальше нужно будет дождаться ответа и в случае отказа расторгать договор страхования в судебном порядке.