Проблемы с кредитом в Сбербанке - переплата за страховку и возможность подачи иска без адвоката

• г. Губкин

Когда брал в сбербанке кредит мне сказали что без страховки не дадут кредит и пришлось переплачивать за сьраховку 40000.. И меня даже непредупреждали что в тичении двух недель я могу отказаться от нее.. Прошло уже 3 месяца... Сколько будет стоить что бы подать иск на сбербанк и могу ли я выиграть дело не нанимая адвоката... Вернуть эти 40000

Ответы на вопрос (1):

срочно пишите заявление о расторжении договора страхования и возврате оплаченных денег и отправляйте по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью (в которой укажите наименование письма) по адресу отделения Сбербанка, в котором подписывали заявление на страхование. Параллельно попробуйте еще раз настоять, чтобы заявление у Вас приняли в банке. А дальше нужно будет дождаться ответа и в случае отказа расторгать договор страхования в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк навязал страховку по потребительскому кредиту, прошло 2 недели (условия сбербанка при возврате страховки) и теперь сказали что мы вернуть не можем страховку. Можно ли вернуть через суд. Прошло 15 дней.

Взял потребительский кредит в сбербанке, но чтоб получить его мне навязали обязательное условие, что нужно оформить страховку на квартиру и защита банковских средств на карте. Я не хотел брать. Тогда работник банка сказал что проценты по кредиту будут другими, хотя в сбербанке идёт акция 300000 займа под 16,9%. Пришлось согласится. Кредит получен. А сейчас я хочу вернуть сбербанку их страховки. Со времени получения кредита и страховки прошло 5 дней. Могу ля я это сделать?

Взяли кредит в Сбербанке 50000 в условия выплат включена страховка почти 10000 когда брали сказали что без страховки не дадут. Узнали информацию что от страховки можно теперь отказаться. Подскажите так ли это.

Вчера получил потребительский кредит в Сбербанке 80000 руб. К кредиту была добавлена сумма в 8000 - за страховку. А уже в понедельник собираюсь пойти в Сбербанк с заявлением об отказе от добровольного страхования этого кредита. Вопрос: каковы должны быть действия Сбербанка и какую часть страховки они должны мне вернуть?

Я брал кредит в Сбербанке. Сбербанк обязал меня по договору оплатить страховку кредита. Кредит я выплатил. Могу ли я вернуть страховой взнос?

Можно ли вернуть деньги за страховку при взятии кредита сбербанк, когда при отказе от страховки сотрудник банка сказал что без нее кредит неодобрят пришлось взять.

Не подскажите!? Брал в в 2015 году. Кредит плачу уже как год! Брал на 5 лет! Навязали страховку! Приоформлении спросил у сотрудника возможно ли мне отказаться от страховки!? Мне сказали что нет! Без страховки якобы не дадут кредит! Возможно ли мне в данный момент отказаться от страховки!? Даже если никаких денег по страховке они мне не вернут!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы брали кредит в сбербанке и досрочно его погасили. Написали заявление на возврат страховки за полгода, но прошло уже два месяца, а её так и не вернули. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратится чтобы заставить сбербанк вернуть страховку?

У меня такой вопрос: Я взял кредит в сбербанке. Но при оформлении кредита я предоставил поручителя, но сбербанк предложил мне страховку. От которой нельзя откозатся-(мотивировали они отказом кредита без объяснения). Могу ли я вернуть сумму страховки в размере 10% от суммы.

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение