Как подстраховаться, если мама перестанет платить по кредиту, который я взяла на свое имя?

• г. Новоуральск

У меня сложилась неоднозначная ситуация, в конце декабря моя мама попросила быть своим поручителем, но в банке девушка уговорила меня взять на себя кредит, причины обозначила быстрее дадут и вероятность получения выше, ведь маме в мае будет 65 лет. На тот момент я была на 16 неделе беременности и это было уже видно. Сейчас я начинаю переживать, что через некоторое время мама может перестать давать сумму по кредиту. Могу ли я как то подстраховать себя. Сумма кредита 250 тыс. плюс 50 взяли страховки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подстраховать себя, Вам уже не удастся, и то что Вы беременная, не имеет никого значения, единственное что - на время декрета Вы можете просить отсрочку выплаты кредита.

Здравствуйте. Нет, Вы уже оформили кредит и несете отвественность по нему только Вы.

Не сможете. Обязаны будете платить.