Куда подавать исполнительный лист по ДТП в Хабаровском районом суде, если виновник проживает в Биробиджане, а потерпевший - в Комсомольске-на-Амуре?

• г. Хабаровск

Я получил исполнительный лист по ДТП в Хабаровском районом суде, виновник проживает в Биробиджане, а я в Комсомольске-на-Амуре. Подскажите пожалуйста, куда подавать Исполнительный Лист, в Биробиджан по месту жительству виновника, в Комсомольске-на-Амуре по месту жительства потерпевшего или непосредственно приставам в Хабаровске. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист подается по месту жительства ответчика, в Вашем случае в Биробиджан.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист Вы должны направить в Отдел судебных приставов (ОСП) того района города Биробиджан, в котором проживает должник. Если в городе есть районное деление.

Кто-то, на всякий случай для себя для контроля над работой приставов делает себе ксерокопию исп.листа. Можете направить исполнительный лист заказной почтой с уведомлением или простой почтой.

Адреса ОСП (приставов) - на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Я получил исполнительный лист по ДТП в Хабаровском районом суде. Я проживаю в Комсомольске-на-Амуре, виновник сначала дела проживал в Биробиджане, а после выдаче ИЛ выяснялось, что он ни где не значиться, как-будто исчез, по месту жительства не значиться. Подскажите пожалуйста, куда подавать Исполнительный Лист, в Биробиджан по месту жительству виновника, в Комсомольске-на-Амуре по месту жительства потерпевшего или непосредственно в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.

При лобовом столкновении виновник ДТП проживает в другом городе. В Суд подается заявление по месту жительства виновника или по месту жительство пострадавших?

Я веновник дтп, пострадавший хочет подавать в суд о выплати средств на ремонт машины выше страховки, дтп было в моем городе пострадавший тоже прописан где было дтп, но проживает в другом, где по закону будет суд по месту жительства виновника или по месту жительства потерпевшего? Спасибо.

Хочу подать иск на виновника ДТП, кот произошло в Москве. Виновник был прописан в москве, но сейчас изменил место жительство на чеченскую республику. Подскажите куда мне надо подавать иск, чтоб дело рассмотрели в москве, желательно по моему месту жительства? Заранее благодарю.

Попали в ДТП, мы не виновны. Виновник был в состоянии алк. опьянения. Страховая выплатила 120 тыс. Сумма ущерба больше. Для взыскания разницы необходимо подавать иск только по месту жительства виновника, или могут быть варианты как судиться по нашему месту?

P.S. Место жительства собственника авто виновника, самого виновника и место ДТП - один регион, наше место жительство другой регион, люди в дтп не пострадали.

Как узнать где прописан виновник ДТП для подачи иска? И вообще куда подавать иск: по месту нахождения страховой или по мету жительства виновника ДТП?

Я прохожу службу в г. Биробиджане (пограничник), в августе планирую увольняться по окончанию контракта. Место жительство - Санкт-Петербург. Могут ли мне выписать проездные документы одним из следующих способов: 1) Биробиджан-Благовещенск (ж/д); Благовещенск-СПб (самолет); 2) Биробиджан-Хабаровск (жд) Хабаровск-Благовещенск-Спб. Ближайший аэропорт - Хабаровск (200 км), но в обратную от маршрута следования сторону, аэропорт Благовещенска - 700 км. Принципиально важно попасть в Благовещенск по пути в Спб! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП проживает в другом регионе. Могу ли я подать в суд по поводу возмещения ущерба по месту моего жительства, или только по месту жительства виновника?

Кпк амурский сберегательный. Гл.офис в Хабаровске, доп офисы в комсомольске на амуре и биробиджане. ИСЧЕЗЛИ все... Тел. не отвечают... ЧТО ДЕЛАТЬ.

Я зарегестрирована в городе Биробиджане, мне 19 лет. 24 августа мне исполняется 20 лет. В первых числах июля я уезжаю работать и жить в Москву. Может получится так, что я не успею сделать в Москве временную регистрацию, и придется уезжать в Биробиджан, а если у паспорта истечет срок действительности в москве, то и Биробиджан для замены я не смогу приехать. Могут ли в паспортно-визовом отделе Биробиджана за 1.5 месяца досрочно заменить мне паспорт? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение