Куда подавать исполнительный лист по ДТП в Хабаровском районом суде, если виновник проживает в Биробиджане, а потерпевший - в Комсомольске-на-Амуре?

• г. Хабаровск

Я получил исполнительный лист по ДТП в Хабаровском районом суде, виновник проживает в Биробиджане, а я в Комсомольске-на-Амуре. Подскажите пожалуйста, куда подавать Исполнительный Лист, в Биробиджан по месту жительству виновника, в Комсомольске-на-Амуре по месту жительства потерпевшего или непосредственно приставам в Хабаровске. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист подается по месту жительства ответчика, в Вашем случае в Биробиджан.

Исполнительный лист Вы должны направить в Отдел судебных приставов (ОСП) того района города Биробиджан, в котором проживает должник. Если в городе есть районное деление.

Кто-то, на всякий случай для себя для контроля над работой приставов делает себе ксерокопию исп.листа. Можете направить исполнительный лист заказной почтой с уведомлением или простой почтой.

Адреса ОСП (приставов) - на сайте ФССП.