Как взыскать разницу ущерба в случае ДТП, если виновник находится в другом регионе?

• г. Ярославль

Попали в ДТП, мы не виновны. Виновник был в состоянии алк. опьянения. Страховая выплатила 120 тыс. Сумма ущерба больше. Для взыскания разницы необходимо подавать иск только по месту жительства виновника, или могут быть варианты как судиться по нашему месту?

P.S. Место жительства собственника авто виновника, самого виновника и место ДТП - один регион, наше место жительство другой регион, люди в дтп не пострадали.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства виновника, т.е. ответчика согласно ГПК РФ. Можно почтой исковое отправить. Можно в том регионе юриста найти.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию состоящую из трех участников. Машина восстановлению не подлежит. У виновника только ОСАГО. Страховая выплатила по максимальной выплате. Могу ли я подавать исковое на виновника по месту своего места жительства, т. к. виновник аварии живет в другом регионе?

Произошло ДТП, в котором пострадали 3 авто. Страховая выплатила 60 тыс рублей, но независимый оценщик оценил в 153 тыс руб. Хочу подать иск в суд на страховую компании по факту недоплаченной суммы (не более 80 тыс руб) и на виновника ДТП. Хотела одним иском, но страховая и я в одном городе, виновник ДТП в другом. Подскажите, как лучше подать иск, сначало на страховую о доплате суммы ущерба, а затем подавать на виновника о взыскании разницы? Спасибо.

Виновник ДТП проживает в другом регионе. Могу ли я подать в суд по поводу возмещения ущерба по месту моего жительства, или только по месту жительства виновника?

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

Произошло ДТП в России, виновник гражданин Казахстана. По независимой экспертизе сумма ущерба 270 тыс. Страховая выплатила 120 тыс. Обязан ли виновник выплатить все дополнительные расходы и судебные расходы по законам Казастана? Я обязана подать в суд по месту жительства виновника. Могу ли я нанять юриста и не присутствовать на судебных заседаниях, а расходы предъявить виновнику. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба? Заранее благодарю!

Как узнать где прописан виновник ДТП для подачи иска? И вообще куда подавать иск: по месту нахождения страховой или по мету жительства виновника ДТП?

Виновник ДТП из другой области, страховая выплатила 120 тыс руб, а остаточную сумму ущерба через суд своей области или виновника? Если виновника то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подавать в суд на виновника ДТП по месту жительства пострадавшего. ДТП произошло рядом с домом пострадавшего в Москве, виновник из Смоленска. ОСАГО виновника выплатила максимум 120, ущерб после независимой в 2 раза больше.?

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Как можно подать иск о возмещении ущерба на виновника в ДТП, зарегистрированного в другом регионе и проживающего (без регистрации) и работающего (официально) в регионе истца, по месту жительства истца? ОАГО выплатила в срок и максимальную разницу 120 000. В ДТП никто не пострадал, третьих лиц не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение