Как взыскать разницу ущерба в случае ДТП, если виновник находится в другом регионе?

• г. Ярославль

Попали в ДТП, мы не виновны. Виновник был в состоянии алк. опьянения. Страховая выплатила 120 тыс. Сумма ущерба больше. Для взыскания разницы необходимо подавать иск только по месту жительства виновника, или могут быть варианты как судиться по нашему месту?

P.S. Место жительства собственника авто виновника, самого виновника и место ДТП - один регион, наше место жительство другой регион, люди в дтп не пострадали.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства виновника, т.е. ответчика согласно ГПК РФ. Можно почтой исковое отправить. Можно в том регионе юриста найти.