Человек по расписке должен 80 тыщ, жду исполнительного листа. Но знаю официально не работает ну как быть в таких случаях.

• г. Мытищи

Человек по расписке должен 80 тыщ, жду исполнительного листа. Но знаю официально не работает ну как быть в таких случаях.

Ответы на вопрос (3):

Приставы вправе наложить арест на имущество, принадлежащее должнику.

Будут взыскивать с имущества.

Требуйте от судебных приставов розыска имущества и обращения на него взыскания . Часто судебные приставы ограничиваются только запросами банковских счетов, проверки наличия автотранспорта, недвижимости, но не выходят по месту жительства должника для описи имущества. Настаивайте на этом.