Если у ответчика имеется очередь к банковскому счету, какие наши действия?

• г. Москва

По решению арбитражного суда ответчик должен выплатить нам денежную сумму, решение вступило в силу 5 июня, но исполнительный лист нами не получен до сих пор. Какой порядок работы с исполнительным листом? Суд направляет его нам или судебным приставам? Если у ответчика имеется очередь к банковскому счету, какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

На основании ст. 319 Арбитражного процессуального кодекса РФ исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом первой или апелляционной инстанции, выдается тем судом, который принял соответствующий судебный акт.

Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом кассационной инстанции или Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, выдается соответствующим арбитражным судом, рассматривавшим дело в первой инстанции.

Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист ВЫДАЕТСЯ ВЗЫСКАТЕЛЮ ИЛИ ПО ЕГО ХОДАТАЙСТВУ направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда ответчик должен выплатить мне денежные средства (на что выданы исполнительные листы), я должен передать ответчику автомобиль (исполнительный лист не выдавался). На протяжении полугода не могу связаться с ответчиком (как и судебные приставы). Как и кому можно передать автомобиль для выполнения решения суда или отменить решение в части передачи авто ввиду нежелания ответчика его принимать? Спасибо!

Имеется вступившее в силу решение суда о расторжении купли-продажи и взыскании в пользу истца денежной суммы. Получили также исполнительный лист. Ответчик является индивидуальным предпринимателем. Подскажите, пожалуйста куда предъявлять исполнительные листы: в банк где у нашего ответчика открыт счёт или к судебным приставам? И каким образом нам вернуть ответчику товар, за который нам по суду присудили деньги?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

По исполнительным листам одного и того же суда истец и ответчик должны выплатить друг другу определенные суммы, исполнительный лист истца на ответчика уже у суд. пристава.

В марте этого года выиграла суд. Решение суда не обжаловалось и вступило в законную силу. По решению суда ответчик должен мне выплатить денежные средства в размере 9800 рублей. У ответчика имеются счета в банках и доля в квартире. В июне я предъявила исполнительный лист в один из банков, где у ответчика имеется счет. Вчера получила письмо от банка, о том, что решение суда исполнено частично и с ответчика взыскано в мою пользу 10,1 рублей. Исполнительный лист мне не прислали. Вопрос: будет ли дальше банк производить взыскание с должника? Исполнительный лист из банка я не отзывала.

Получен исполнительный лист о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов, но на сайте суда вижу что ответчик подал на обжалование решения. Не понятно только почему мне тогда выдали исполнительный лист на руки. Ведь суд должен был выдежать срок на обжалование. Судебный акт вступил в законную силу 29.09.1017 г., а исполнительный лист выдан 30.09.2017 г. И когда в моём случае я должен предъявлять исполнительный лист судебным приставам. Ждать когда обжалуется решение? Ответчик находится в другом регионе. Я этот лист должен предъявить по месту моего жительства или по месту жительства ответчика. Если по месту жительства ответчика, то как это мне сделать. Лететь к нему? Кто тогда возместит мне эти расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

Решение суда вступило в силу, я – истец, банк (ответчик) должен мне сумму денег. На руках имеется копия решения суда, которая была получена до того, как решение вступило в силу. Нужно ли получать оригинал решения? Как получить исполнительный лист?

В течение какого времени ответчик должен выплатить истцу присужденную сумму по решению аппеляционного суда. Дата вступления в силу решения суда 13.12.2013, исполнительный лист ответчику выдан 29.01.2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение