Как предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов и какие проблемы могут возникнуть?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Никаких подводных камней.

Задача одна - предъявить Исполнительный лист в службу судебных приставов.

У них имеется достаточно полномочий для розыска как самого должника, так и его имущества.

Всего доброго,

Идете к приставам с документами, паспорт, решение, лист.

Пишите заявление о возбуждении сип производства,

пристов возбуждает и сам все ищет.

Подводные камни оч просты, вы алиментов от мужа не получите, будете потом просить пристава, чтобы направил док в прокуратуру с целью возбуждения по 157 УК РФ