Как предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов и какие проблемы могут возникнуть?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Никаких подводных камней.

Задача одна - предъявить Исполнительный лист в службу судебных приставов.

У них имеется достаточно полномочий для розыска как самого должника, так и его имущества.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Идете к приставам с документами, паспорт, решение, лист.

Пишите заявление о возбуждении сип производства,

пристов возбуждает и сам все ищет.

Подводные камни оч просты, вы алиментов от мужа не получите, будете потом просить пристава, чтобы направил док в прокуратуру с целью возбуждения по 157 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Было выиграно дело в Арбитражном суде г. Москвы о взыскании задолженности по договору, получен исполнительный лист. Т.к. движений по счетам в банке у ответчика нет, исполнительный лист пойдет судебным приставам.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно:

1. Какие документы (требуются ли копии документов) подаются с исполнительным листом в службу судебных приставов?

2. Заявление о возбуждении исполнительного производства можно ли написать по образцу, взятому с официального сайта ФССП Москвы?

3. Документы нужно подать в канцелярию или самому приставу?

4. Через какое время пристав приступает к исполнению листа?

5. Прием документов производиться каждый день или в определенные дни? (дозвониться к ним просто не возможно)

6. Существует ли запись или в порядке живой очереди?

Заренне спасибо!

Судебное решение районного суда вступило в силу в 2007 году. Исполнительный лист получен в 2013 году. Должник самостоятельно частично исполнил решение суда. Вопрос: пропущен срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов для исполнения должником обязательств указанных в исполнительном листе?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Я работаю бухгалтером на предприятии. В мою организацию поступил оригинал исполнительного листа, выданного судом о взыскании задолженности по договору займа на очень большую сумму. Выдан исполнительный лист судом примерно год назад. Вместе с исполнительным листом было приложено письмо адвоката истца с просьбой удерживать по 50% заработка ответчика. Ответчик по исполнительному листу не платил все это время и где был этот исполнительный лист до поступления на наше предприятие тоже неизвестно. Должна ли я производить удержания с зарплаты ответчика по 50%, если в исполнительном листе указана только сумма долга и не указан размер удержания? Нужно ли как-то реагировать на письмо адвоката истца? Должна ли в данном случае быть задействована служба судебных приставов?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Ответчику известно, что было решение суда в РФ о признании отцовства и назначении алиментов. Ответчик находитс на ПМЖ в Дании. Исполнительное производство в РФ не начиналось, т.к. исполнительный лист подается по месту жительства (работы, нахождения имущества - все в Дании) ответчика. Ответчик пообщался с судебным исполнителем по своему последнему месту жительства в РФ, пристав и объяснила ему, куда подается исполнительный лист. В деле имеется его датский адрес.

Ответчику ни исполнительного листа, ни копии решения суда не прислано (со вступления решения в законную силу прошло уже почти полгода).

Несет ли ответчик какую-либо ответственность в этом случае за неисполнение решения суда РФ?

Что может предпринять ответчик со своей стороны, чтобы продекларировать готовность исполнения решения суда?

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

По решению арбитражного суда ответчик должен выплатить нам денежную сумму, решение вступило в силу 5 июня, но исполнительный лист нами не получен до сих пор. Какой порядок работы с исполнительным листом? Суд направляет его нам или судебным приставам? Если у ответчика имеется очередь к банковскому счету, какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас собираюсь обращаться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Как лучше поступить: просить суд направить исполнительный лист для исполнения (как я понимаю, это означает, что суд направит его в службу судебных приставов); получить лист самостоятельно и направить копию в администрацию в надежде, что они сами его исполнят; сразу пойти с исполнительным листом в ССП самой?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов? Исполнительный лист на туроператора, судебных процесс проходил в г.Екатеринбург, а офис туроператора находиться в г.Москва.

Какие документы необходимо предоставить, кроме исполнительного листа, чтобы туроператор перевел сумму на наш л/счет? Можно ли этот пакет документов отправить почтой на адрес приставов?

Из суда получен исполнительный лист о взыскании задолженности с ответчика. Исполнительный лист передан в службу судебных приставов, они начали работу по взысканию задолженности. Работа уже ведется с января месяца, но вот буквально на днях когда просматривала документы, увидела что в Исполнительном листе НЕ корректно указан ГОД вступления судебного акта в законную силу, т.е. не 13.01.2021 г., а 13.01.2020 г. (но при этом, год выдачи исполнительного листа корректный, т.е. 2021 г.).Подскажите, пожалуйста, данная «опечатка» чем-то чревата? Должник может оспорить не корректность исполнительного листа? ИЛ необходимо снова перепечатывать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение