По ипотечному кредиту на 10 лет - банк отказывается в реструктуризации, что делать в случае судебного разбирательства?

• г. Подольск

У меня ипотечный кредит на 10 лет по 37000. Я не имею возможности выплачивать его полностью, упал доход. Прописана я и мой ребенок. Банк отказывается делать мне реструктуризацию кредитного договора, так как у них нет этой функции. Я позвонила им,они мне сказали, что ваше дело находится в отделе досудебного урегулирования. Если Банк подает на меня в суд через какое-то время и я не получаю повестку и решения они принимают самостоятельно, то я ничего не могу требовать и просить, что делать? Документально у меня доход 30000, могу оплачивать только 15000. Отнимут у меня имущество или все-таки судья обяжет банк сделать мне реструктуризацию не на 10 лет, на 15 лет, согласно моему доходу? Если я поподаю на суд, то я естественно будут это просить, а вдруг по какой-то причине не дойдет повестка или я ее не получу (сейчас все может быть), то судебное заседание пройдет без меня и не в мою пользу, что мне делать, как подстраховать себя?

Ответы на вопрос (1):

Повестка вам придет, можете не переживать. В любом случае имеете право обжаловать решение суда, но это ни к чему не приводит, как правило. ВЫ можете только просить суд применить рассрочку или отсрочку исполнения решения. Но обычно по ипотеке обращают взыскание на жилье.