Как получить гражданство РФ для пенсионеров и жителей г. Донецка

• г. Ялта

Я пенсионерка, живу и имею жилье в Крыму с 2009 г., но прописана в г. Донецке Донецкой области (моя пенсия в ДНР 4000 руб.), как мне получить гражданство РФ, есть ли упрощенная программа для пенсионеров или жителей г. Донецка.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за рвп, потом видом на жительство и только потом можно решать вопрос гражданства. По виду на жительство можно оформить пенсию