Какой размер пенсии будет, если инвалид из Донецка получит российское гражданство для переезда в Крым?

• г. Краснодар

Мой отец инвалид хочет переехать ко мне из Донецка в Крым по состоянию здоровья. Какой размер пенсии будет если он получит российское гражданство? Такую же как в Донецке или по российскому законодательству?

Ответы на вопрос (2):

Если он будет гражданином Российской Федерации, то соответственно он будет иметь право на получение пенсии в соответствии с пенсионным законодательством России.

Добрый день! Если ваш отец, пенсию будет получать от пенсионного фонда в РФ, то соответственно по Российскому законодательству. Что касается размера, то это Вам рассчитает только пенсионный фонда по факту обращения, скорее всего это будет минималка с доплатой за инвалидность, так как человек работал и оплачивал взносы в другой стране, а платить придется России. Удачи Вам!