Нужен другой бланк купли-продажи для постановки машины на учёт в ГАИ

• г. Москва

Пыталась поставить машину на учёт,в гаи не понравился бланк договора купли-продажи.

Проблема заключается в том, что покупала машину у человека который вошёл в наследство этой машины, но на себя ее не переоформлял! Мне в гаи сказали что должен быть какой-то другой бланк купли-продажи! Не подскажите какой именно бланк мне нужен?

Ответы на вопрос (4):

Для начала, продавец должен переоформить машину на себя а потом продавать только

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! в таком случае вам нужно обращаться очно к юристу/адвокату. мы же не видим . какой у вас бланк договора и почему он не понравился сотрудникам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какой еще бланк? Обычный договор, любой образец в интернете. Обязаны ставить на учет. Наследник, принявший наследство в виде ТС может его продать, не ставя на учет

Спросить
Пожаловаться

Дело не в бланке или в форме-тот кто вступил в наследство-сначала должен был переоформить свою машину на себя. в противном случае, получается что машину продает чужое лицо

Спросить
Пожаловаться

Купила машину по договору купли продажи, хотела поставить на учет. В гибдд сказали машина в аресте. Хозяин машины сказал из за штрафа в гаи. возможно ли это? проблема в том что машина стоит 135000 а в договоре почему то 70000. как быть?

Я купила машину по договору купли продажи, сейчас я хочу поставить машину на учет в ГАИ, но проблема в том, что машина в другом городе и я не могу пока ее забрать (болеют дети). Могу я поставить машину на учет в ГАИ только по документам, без предоставления машины в ГАИ?

Ребят подскажите пожалуйста! Машина оформлена на одного человека! (СТС) В ПТС уже другой человек (купил машину не ставил на себя он) я купил эту машину, чьи мне данные нужны, для договора купли продажи, что бы поставить на себя машину? Тот на кого оформлена? Или тот кто в ПТС последний?

Скажите пожалуйста! Муж купил грузовую машину, старенькую по договору купли - продажи, приехал домой хотел поставить на учет в ГАИ и тут выяснилось что машина под арестом! Что делать? Покупал машину в другом городе?

Скажите пожалуйста как быть?. Купил машину в ноябре месяца прошлого года, и не ставил на учёт ее, бывший хозяин сказал, что машина стоит на учете, и я не переоформлял машину на себя. В этом месяце решил продать машину. Сегодня бывший хозяин сказал, что после продажи мне машину сходил в гаи и сдал договор купли-продажи и тем самым снял машину с учета. Как поступить?

Помогите пожалуйста. Купил машину в другом городе у перекупа, по глупости не посмотрел ПТС, ПТС закончилась и последние два человека которые там вписаны не оформляли машину на себя в гаи, и хозяин машины по факту который оформлен последний в гаи, но договор купли продажи мне выписал человек который вписан в птс и не являешься по факту собственником авто запись перед ним не аннулирована и его запись тоже, пришел в гаи сказали сделать договор купли продажи но кроме того что он живет в Хабаровске и фамилию имя отчество, я больше не чего не знаю, что мне делать в такой ситуации и может быть есть какое то другое решение мой проблемы, заранее благодарен.

Я собираюсь купить автомобиль у коллеги по работе. Машина будет снята с учета. Я живу в Москве, но прописана в другом городе. Мой знакомый, который прописан в Подмосковье согласился поставить машину на учет на себя. Вопросы: как это сделать максисально правильно и безопасно? Могу ли я быть собственницей машины (т.е. заключать сделку купли-продажи), но поставит ее на учет другой человек? Или мой знакомый должен заключить договор купли-продажи и поставить на учет, а потом написать довренность на меня? И еще, договор купли-продажи обязательно оформлять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такова: отец взял мне машину, договор купил продажи заключил но не внёс в ПТС этот момент.

Вчера хотел поставить на учёт в ГИБДД мне сказали что я должен найти человека который продал отцу машину и занести в птс.

Дело в том что отец покупал в Москве авто а пригнал в Питер. Как быть?

Обменяли машину, при это машина оказалась на старых хозяевах, купля продажи договора была сделана, она подписала на куплю продажи чистый бланк, заполнили бланки и сделали обмен. Поехали в гаи сделать машину на себя а на неё наложен арест. Что теперь делать, куда обращаться не знаем? Пожалуйста подскажите что делать?

Собираюсь покупать машину у знакомого. Знакомый сказал что покупал у человека и на себя не поставил на учёт, машина простояла несколько лет, бывший хозяин с учёта снял автомобиль. Бланк купли продажи у знакомого есть. Как мне этот автомобиль поставить на учёт на себя и что для этого нужно. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение