Что делать, если продавец не переоформил машину на покупателя и снял ее с учета?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как быть?. Купил машину в ноябре месяца прошлого года, и не ставил на учёт ее, бывший хозяин сказал, что машина стоит на учете, и я не переоформлял машину на себя. В этом месяце решил продать машину. Сегодня бывший хозяин сказал, что после продажи мне машину сходил в гаи и сдал договор купли-продажи и тем самым снял машину с учета. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

так это очевидно ставьте на учет и продавайте