Как расторгнуть договор о страховании жизни, приобретенный вместе с автомобилем?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, купила автомобиль, при оформлении сказали что страхование жизни обязательно! И что если мы не застрахуем жизнь то кредит не дадут. Сейчас я почитав все документы поняла что это бред. И хочу расторгнуть договор, как мне это правильно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Когда оформили страховку?

Уважаемая Розалия г.Уфа !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.03.2016г

Сейчас я почитав все документы поняла что это бред. и хочу расторгнуть договор, как мне это правильно сделать?

Здравствуйте

Написать письмо в страховую компанию о досрочном расторжении договора страхования..

У Вас есть договор страхования..там в принципе все расписано, можно ли расторгнуть договор страхования досрочно и как это сделать.

10 марта был оформлен кредит и страховка

пишите заявление в СК на возврат страховой премии, откажут обращайтесь в суд

В течение 14 дней с момента заключения договора страхования Вы вправе его расторгнуть в одностороннем порядке и требовать возврата страховой премии

**

для начала напишите письмо-заявление в страховую компанию о досрочном расторжении договора страхования.

Письмо нужно выслать почтой - ценным письмом, с описью и уведомлением.