Сегодня сгорела квартира, все документы сгорели. Подскажите как нам действовать? С чего начать?

• г. Москва

Сегодня сгорела квартира, все документы сгорели. Подскажите как нам действовать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если был пожар, следовательно есть акт о пожаре, с ним обращайтесь во все службы и восстанавливайте документы. Также обращайтесь в адмнистрацию с заявлением о предоставлении вам помощи. как погорельцам.

Спросить
Пожаловаться

У нас сгорела частная квартира в многоквартирном частном доме. Еще сгорело 5 квартир в частной собственности. Барак сгорел полностью, реставрации не подлежит. Подскажите как получить разумную компенсацию?

На работе 13,01,12 был пожар сгорело 3 х этажное здание в котором был цех, бухгалтерия, отдел кадров и раздевалка все сгорело до тла вместе с документами и вещами. У меня сгорел паспорт и трудовая но директор отказывается восстанавливать документы. Про паспорт говорит пиши заявление что потеряла, а про трудовую вывесил пошаговую инструкцию что надо сделать чтоб ее восстановить у кого сгорела. А списки у кого целая а у кого сгорела запретил вывешивать отделу кадров. Что нам делать сгорело около 200 трудовых и 20 паспортов и водительских прав. И сгорели вещи в раздевалке.

У моих родителей сгорел дом. В пожаре сгорели все документы (паспорт, СНИЛС, страховой полис, карта сбербанка). С чего начать восстановление документов? Куда обращаться в первую очередь?

В 2013 сгорел отец квартире которая сгорела. Сгорело всё.Пожар начался из общего коридора замкнула проводка в коридоре. Подскажите с кого спросить за смерть отца. Уголовное дело заведено но до сегодняшнего времени тишина.

Сгорела муниципальная квартира, которая находится под нашей квартирой. В результате пожара, сгорел наш балкон, обгорел потолок гостиной. Сгорело имущество, находящееся на балконе. Куму мы можем предьявить претензии?

8 лет назад сгорел дом, документы тоже все сгорели. Получили справку о пожаре и на этом все. сейчас в планах снести сгоревший дом и начать постройку нового. С чего начать, какие документы нужно собрать для начала?

В прошлом году был пожар и сгорело все что было. Даже некоторые документы сгорели. Пришло время сдавать на пенсию все собрала а трудовой нет т.к. сгорела. Может ли ПФР сделать запрос в гос архив и сколько ждать ответа? Документы сдаю в конце сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел дом, неработающая мать одиночка осталась с двумя детьми 2-ух и 7-ми лет (школьник), куда обращаться за помощью, сейчас снимаем квартиру, все вещи и мебель всё, всё сгорело, зима вот, вот, а тёплые вещи сгорели, документы целы, что делать?, произошло это на днях.

У меня сгорела квартира в двух-этажном четырех квартирном доме, моя квартира пострадала больше всех остальных. Квартира приватизированная, с чего начать оформление документов? Это мое единственное жилье. Будет ли мне предоставлено другое жилье? Какие документы я должна собрать? Будет ли предоставлена материальная помощь, если сгорело все?

Я из Кривого Рога, зовут Людмила. Сегодня у нас на площадке в 9-и этажном доме сгорела квартира, угорел один из жильцов, мама его была на даче. Сгорели все документы и деньги, у нее с собой был пенсионный. Подскажите пожалуйста. К кому можно обратиться за помощью в таком случае. В квартире жутко, самому не выгрести все, сына нужно хоронить, окна и двери все сгорели. Как ей быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение