Что делать, если сгорела квартира - оформление документов, предоставление нового жилья и материальная помощь

• г. Нижний Новгород

У меня сгорела квартира в двух-этажном четырех квартирном доме, моя квартира пострадала больше всех остальных. Квартира приватизированная, с чего начать оформление документов? Это мое единственное жилье. Будет ли мне предоставлено другое жилье? Какие документы я должна собрать? Будет ли предоставлена материальная помощь, если сгорело все?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна, добрый вечер!

Дело в том, что ответ на Ваш вопрос находится в прямой зависимости от виновника произошедшего. Понимаете о чем я говорю? Пока Вы не обозначите этот факт - любые ответы будут предположительными.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Если у пенсионера сгорела приватизированная квартира, в пятиквартирном деревянном доме, (был признан аварийным). Дом сгорел полностью, есть ли шанс получить жилье? Куда нужно обратиться? Сотрудники соц. обеспечения сказали собирать документы и как пенсионеру выплатят компенсацию тысяч 15 и все. Заранее спасибо.

У меня сгорела квартира, мне временно было предоставлено муниципальное жильё , в котором был прописан другой человек, сейчас хозяин квартиры требует освободить жильё в течении 2 ух дней, мне предоставлено другое жильё требующее ремонта. Какие сроки освобождения жилья существуют в данной ситуации?

У нас 16.09.2014 года сгорела квартира в двухквартирнике в селе полностью. В квартире прописаны Отец, дочь и сын дочери, она приватизированная. Документы все на дом сгорели. Сейчас сделана доверенность от дочери на восстановление документов. Может ли администрация города помочь материалом для восстановления жилья - ведь оно одно единственное?

8 лет назад сгорел дом, документы тоже все сгорели. Получили справку о пожаре и на этом все. сейчас в планах снести сгоревший дом и начать постройку нового. С чего начать, какие документы нужно собрать для начала?

, которые бы помогли? Семья вынуждена жить в палатке. От чего зависит - будет ли предоставлена помощь?

Сгорел дом. Пострадала многодетная малоимущая мать. Сгоревшее квартира - муниципальная. Временно предоставлено ветхое жилье. В какой срок администрация должна предоставить постоянное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга сгорела квартира сгорели все документы куда нам идти сначала и какие бумаги нужно собрать. На временное жилье может он расчитывать.

На работе 13,01,12 был пожар сгорело 3 х этажное здание в котором был цех, бухгалтерия, отдел кадров и раздевалка все сгорело до тла вместе с документами и вещами. У меня сгорел паспорт и трудовая но директор отказывается восстанавливать документы. Про паспорт говорит пиши заявление что потеряла, а про трудовую вывесил пошаговую инструкцию что надо сделать чтоб ее восстановить у кого сгорела. А списки у кого целая а у кого сгорела запретил вывешивать отделу кадров. Что нам делать сгорело около 200 трудовых и 20 паспортов и водительских прав. И сгорели вещи в раздевалке.

Что делать, куда обращаться погорельцам у которых сгорело всё. 21.06.12 по улице Советской 29 сгорел двух этажный дом на 14 семей (старой постройки). Жильё восстановлению не подлежит, а вещи и документы сгорели в пожаре. Чтобы получить помощь нужны документы, а чтобы восстановить документы нужны немалые деньги. Получается замкнутый круг. Люди с детьми остались без жилья и поддержки. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение