Влияет ли обучение на последнем курсе института на определение места проживания ребенка при разводе

• г. Москва

Дочь учится на последнем курсе в институте. Будет ли данный факт препятствием, чтобы ребенка при разводе оставили у ее родителей (по месту прописки ребенка) .У мужа постоянного места жительства нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не будет

Спросить
Пожаловаться

Место жительства ребенка определяется местом жительства родителей, а не бабушки и дедушки. При разводе суд определяет с каким из родителей. С учетом сложившейся практики это как правило мать.

Спросить
Пожаловаться

Местом жительства ребенка является место жительства его родителей (отца или матери), а не бабушки с дедушкой. Кроме того, как правило и/заявление о расторжении брака рассматривается самостоятельно, без опеределения места жительства ребенка. Указывается, что спора о месте жит.ребенка не, будет проживать с матерью. Если отец возражает, у него имеется право обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в приеме в школу в 5 класс по прописке. Нет мест. Но в школе учатся дети, не имея прописки по месту жительства, закрепленной за школой. Получается мы имеем законное право учиться в школе, а наше место уже незаконно занято? Что делать? Как добиться места в школе?

Нужно ли выписываться с постоянного места прописки, для того чтобы оформить временную прописку по другому месту жительства? Спасибо.

Нужно прописаться по месту получения наследства, обязательно ли выписываться с постоянного места жительства? Говорят это происходит выписка автоматически при прописки в другом месте.

Наша несовершенно летняя дочь родилась в Казахстане, с Казахстана мы давно уехали и возвращаться туда не собираемся. Слышал что по желанию родителей можно изменить место рождения ребенка (в данном случае на место постоянного места жительства). Как это правильно и проще сделать? Уполномочен ли ЗАГС, по месту жительства, по заявлению родителей, выписать ребенку свидетельство о рождении?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Если прописать ребенка по месту прописки мужа, будет ли это являться дополнительным аргументом в суде в случае развода при определении его места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж москвич, я же имею подмосковную прописку. Хочу подать иск о расторжении брака по месту жительства мужа. Т.к иск подается по месту жительства ответчика. Отсутствие московской прописки не будет припятствием при подаче иска?

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Нужно ли определять место жительства ребенка с родителем, если у ребенка имеется регистрация по месту жительства с этим родителем при бракоразводном процессе/после него?

Является ли регистрация по месту жительства ребенка, подтверждением его места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение