Влияет ли обучение на последнем курсе института на определение места проживания ребенка при разводе

• г. Москва

Дочь учится на последнем курсе в институте. Будет ли данный факт препятствием, чтобы ребенка при разводе оставили у ее родителей (по месту прописки ребенка) .У мужа постоянного места жительства нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не будет

Место жительства ребенка определяется местом жительства родителей, а не бабушки и дедушки. При разводе суд определяет с каким из родителей. С учетом сложившейся практики это как правило мать.

Местом жительства ребенка является место жительства его родителей (отца или матери), а не бабушки с дедушкой. Кроме того, как правило и/заявление о расторжении брака рассматривается самостоятельно, без опеределения места жительства ребенка. Указывается, что спора о месте жит.ребенка не, будет проживать с матерью. Если отец возражает, у него имеется право обращения в суд.