Возможно ли подать иск о расторжении брака по месту жительства мужа без московской прописки?

• г. Москва

Мой муж москвич, я же имею подмосковную прописку. Хочу подать иск о расторжении брака по месту жительства мужа. Т.к иск подается по месту жительства ответчика. Отсутствие московской прописки не будет припятствием при подаче иска?

Ответы на вопрос (2):

Вам и нужно подать по месту жительства мужа, ваше место жительства не имеет значения. Подается иск в мировой суд (если создан в районе)

Нет, не будет. Ст.28 ГПК позволяет вам обратиться в суд по месту жительства ответчика. С уважением,