Определение ответчика по иску о территории проживания ребенка - роль матери, сожителя матери и брата

• г. Ханты-Мансийск

Кто является ответчиком по исковому заявлению об определении территории проживания ребенка: его мать, сожитель матери и брат ребенка? Могут ли все трое (мать, сожитель, брат) быть ответчиками по такому заявлению?

Ответы на вопрос (8):

Только мать ребенка, если в суд обращается отец

Т.е., возможно отправить исковое заявление с тем же текстом, но в ответчиком оставить только одного человека - мать ребенка? Я все верно поняла?

Да, совершенно верно

Здравствуйте! все верно!

Да,вы все верно поняли.ответчиком в вашем случае будет только мать ребенка.

Можно ли отправить не заверенные копии тех же документов (по одному экземпляру копий, заверенных надлежащим образом уже есть в суде )

Приложения вообще не нужны. Просто уточните исковые требования и все.

можно отправить не заверенные копии.