Должны ли освобожденные от физкультуры ученики быть в спортивной форме на уроке в школе?

• г. Липецк

Должен ли ученик в школе, освобожденный от физкультуры, быть в спортивной форме на уроке? Администрация школы говорят, что по какому-то закону все ученики, включая освобожденных, должны присутствовать на уроке в форме. Якобы освобожденные должны как и все переодеться, и просто сидеть на скамье.

Правомерно ли это? Есть ли такой закон? Если нет, то что нам предпринять, чтобы от нас отстали, и на что ссылаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! быть в спортивной форме на уроке не обязан