Вопрос о возможности сочетания неотгуленного отпуска и преддекретного отпуска при выходе в декрет

• г. Саратов

Хотела бы задать вопрос! Очень нужна помощь, заранее спасибо за ответ! Работаю почти 2 года в организации, скоро в декрет, хотела бы взять преддекретный отпуск на 28 дней, а также у меня имеются неотгуленные дни отпуска, скажите пожалуйста могу ли я взять неотгуленный отпуск и сразу же преддекретный отпуск с последующим декретом, или же так нельзя? Еще раз заранее спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Пишите заявление и берите.

Спросить
Пожаловаться

Т.е., я могу написать заявление на 5 дней неотгуленного отпуска, и сразу же заявление на 28 дней преддекретного отпуска с последующим декретом, верно?

Спросить
Пожаловаться

нет, так не получится, 23 дня будут предоставлены авансом - ст. ст. 260 ТК- перед отпуском по БиР - только в пределах основного отпуска то есть 28 дней

Спросить
Пожаловаться

Скажите а если я буду увольняться сразу же после декрета, мне нужно будет вернуть денежные средства организации, которые мне начислят за 28 дней отпуска перед декретом?

Спросить
Пожаловаться

да, вам придется возмещать аванс по отпускным выплатам, поэтому лучше отпуск пока не брать

Спросить
Пожаловаться

А если у меня подошел уже отпуск положенный 14 дней, и также имеются 14 дней неотгуленных, я могу их взять как 28 дней сразу? подскажите еще пожалуйста? а то в организации ничего не могут толком ответить, работай и всё...

Спросить
Пожаловаться

Пишите так, чтобы в случае увольнения не пришлось возвращать отпускные.

При этом имейте в виду, что отпуск по БиР включается в стаж для ежегодного отпуска (примерно +10 дней отпуска). Если хотите я вам точно посчитаю, сколько дней вам положено. Для этого мне нужно знать дату приема на работу и сколько дней отпуска ранее использовали.

Спросить
Пожаловаться

Светлана дата приема на работу 19 мая 2014 год, в декрет 4 мая 2016 года, осталось 14 дней неотгуленных за 2015 год, а также подошел положенный отпуск еще в феврале этого года на 14 дней, вот если так можно написать заявление сначала на положенные 14 дней, и сразу же на 14 дней неотгуленных, если так можно было бы замечательно, как раз не пришлось бы возвращать обратно деньги организации. Подскажите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Отпуска предоставляются не за календарный , а за рабочий год. За первый с 19.05.14 по 18.05.15 ; за второй с 19.05.15 по 18.05.16 и т.д. , а с 19.05.16 начинается 3-й рабочий год.

Перед отпуском по беременности и родам Вы можете взять полный отпуск в количестве 28 календарных дней согласно статье 260 ТК РФ . А сколько из них пойдет в счет прошлого рабочего года, а сколько в счет текущего, это уже технический вопрос. Чего вы не можете сделать, так это взять отпуск или его часть за третий рабочий год, потому что к моменту его использования он еще не наступит.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мне, пожалуйста, могу ли я взять будучи в отпуске, оставшиеся неотгуленные дни отпуска. У меня всего 70 дней неотгуленных дней, из них на 28 я написала заявление и в данный момент нахожусь в отпуске. Заканчивается отпуск 4 сентября. Законно ли, если я напишу с 5-го на оставшиеся дни? Спасибо.

Я работаю в организации 7 лет, за это время у меня накопилось 115 дней неотгуленного отпуска. Организация всячески отказывается выплачивать компенсацию за неотгуленный отпуск. Говорят, что только при увольнении они мне все возместят? Скажите, пожалуйста, пока я работаю, не могу я получить денежную компенсацию за эти неотгуленные дни? Заранее благодарю!

С уважением, Екатерина.

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти в неотгуленный отпуск сразу после декретного отпуска, и какая оплата этого отпуска? Работаю в музыкальной школе, в декрет ушла со 2 июля 2014 года, в отпуске не была, т.е. он полностью сохранился - 56 календарных дней, хочу взять отпуск после полутора лет декретного отпуска - имею ли право?

Работаю в организации с сентября 2012 г. Один раз отгуляла 14 дней отпуска в мае, Начался новый год, а у меня осталась неотгуленная часть отпуска с прошлого года (еще 14 дней). Неотгуленный отпуск может сгореть или его обязаны перенести на следующий год? График отпусков на данный год уже составлен и ничего про неотгуленные. Подскажите, что делать нужно?

Работаю в организации с 2005 года, за время работы у меня накопилось более 130 дней неотгуленных отпусков. В июне 2015 уйду в декретный отпуск. Хотела бы получить информацию, - при увольнении после отпуска по уходу за ребенком компенсация за неотгуленные отпуска будет расчитываться исходя из моего дохода до ухода в декрет или из чего?

Имеются неотгуленные дни отпуска за 2007-2009 г.

Подскажите, пож-та, в связи с изменениями в трудовом законодательстве, касательно неотгуленных дней отпуска, сгорают неотгуленные в течении 1,5 лет дни только начиная с 2010 года, или это распространяется на все предыдущие отпуска ранее 2010 г?

Работаю педагогом. В 2010 году ушла в декрет, осталось неотгуленных дней отпуска 31. в этом году вышла с декрета и меня работодатель обязывает сразу уйти в отпуск. Говорит, что отпуск я должна отгулять, пока ребенку не исполнилось 3 года. А потом якобы мой отпуск сгорит. Я не отказываюсь, но хотелось бы отгулять его позже. Прав ли мой работодатель? В какой срок я должна отгулять неотгуленный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду с февраля 2015 года в отпуск ни разу не ходила, 28 января 2016 года иду в декрет отпуск дали только 17 дней. Могу ли я взять компенсацию за неотгуленные дни отпуска?

Работаю в организации почти 3 года, в основном брала отпуска авансом, но все отработала, осталось 7 дней неотгуленного отпуска, завтра уже выхожу в декрет, отпуск перед декретом не предоставили, т.к. не кому было работать, могу ли я требовать компенсацию за неотгуленный отпуск или что в моем случае можно предпринять?

В 2016 году Была в отпуске 10 дней в апреле, за место положенных 14,уволилась 27 мая, должны ли мне заплатить за следующий неотгуленный отпуск или за 4 неотгуленных дня в предыдущем отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение