Возможность и оплата отпуска после декретного отпуска - права и условия для работников музыкальной школы

• г. Губкин

Скажите пожалуйста, могу ли я пойти в неотгуленный отпуск сразу после декретного отпуска, и какая оплата этого отпуска? Работаю в музыкальной школе, в декрет ушла со 2 июля 2014 года, в отпуске не была, т.е. он полностью сохранился - 56 календарных дней, хочу взять отпуск после полутора лет декретного отпуска - имею ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии с 1 апреля 2014 года. Ухожу в декрет 17 июля 2017 года. Вопрос по отпуску.

За этот отчетный период (с 1 апреля 2017 года) взяла 7 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска. Я правильно понимаю, что до 17 июля перед декретом я имею право взять оставшиеся 3 недели отпуска? При этом, после декрета мне необходимо будет полгода отработать без отпуска. Если брать сейчас отпуск не буду - могу взять его сразу после декрета?

Работодатель утверждает, что за этот отчетный период (с 1 апреля этого года) на данный момент отпуск мной израсходован и до 17 июля весь остаток отпуска я взять не могу.

Заранее спасибо за ответ.

Работаю преподавателем в школе. Отпуск у нас 56 календарных дней. После отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, хочу взять неотгуленный отпуск (т.е. отпуск за 2012-2013 учебный год). 3 года ребенку будет в апреле 2016, когда уходила в декрет в феврале 2013, отпуск не брала. Правильно ли я понимаю, что в соответствии со ст. 260 ТК РФ я имею право на оплачиваемый отпуск в полном объеме (56 дней)?

До полутора лет была в декретном отпуске, сразу после декретного взяла очередной отпуск. Подскажите пожалуйста имею ли я право взять до трёх лет по уходу после очередного отпуска? Спасибо.

Я хочу отгулять отпуск перед перед декретом. Работаю учителем в школе. В отпуске была со 2 июня по 27 июля 2015 года. В декретный отпуск с 16 мая 2016 года. Имею ли право использовать полный очередной отпуск 56 календарных дней? Если нет, то какое количество дней можно взять?

Помогите разобраться. Работаю педагогом дополнительного образования с 2011 года. В апреле 2013 года ухожу в декрет без отгулянного очередного отпуска (58 календарных дней), работодатель говорит, что смогу отгулять свой отпуск или взять компенсацию сразу после декретного отпуска, когда выйду на работу. Вышла на работу в мае 2015 года, имею ли я права сейчас требовать свой неотгуленный отпуск? Мне отвечают, что график отпусков сформирован и на меня денег нет.

Можно ли взять отпуск после декретного отпуска, и уже после уйти в отпуск по уходу до полутора лет? Не была в отпуске до декрета год с лишним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2013 года была в ежегодном отпуске. В марте 2014 ушла в декретный отпуск. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемых отпуск после отпуска за ребёнком до 3-х лет.

Я начала работать 30.09.2013 после декретного отпуска на прежней работе (на ФАПе в селе) в июле этого года была в отпуске 28 календарных дней. Сейчас хочу взять дополнительный отпуск 14 кал. дней, а в отделе кадров говорят что не полагается, т. к. не отработан еще целый год, после выхода с декрет. Отпуска. Как мне быть, полагается мне отпуск или нет?

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение