Что произойдет с выплаченными деньгами и первоначальным взносом, если банк изъял нашу ипотечную квартиру?

• г. Барнаул

У нас была квартира в ипотеке, мы два года исправно платили, потом в связи с потерей работы не могли выплачивать, банк подал в суд, и решением суда было взыскать сумму долга, либо решить это путем изъятия квартиры. Если заберут квартиру вернут ли нам те деньги, которые мы выплатили, и внесенный первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Юрий! В случае продажи квартиры с торгов вы получите на руки стоитость проданой квартиры за вычетом размера вашего догла перед банком по ипотеке.