Возможно ли ходатайство о прекращении уголовного дела на основании пункта 12 статьи 448 УПК РФ, учитывая мою роль в территориальной избирательной комиссии?

• г. Ставрополь

В октябре 2015 года в отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 ук рф дело находится на стадии предварительного следствия СО МВД. В марте 2016 я становлюсь членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Могу ли я ходатайствовать о прекращении уголовного дела ссылаясь на п.12 ст.448 УПК рф.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но это Вам не поможет. Дело передадут по подследственности в соответствии с УПК РФ , в Следственный комитет и продолжат расследование.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель уволить сотрудника (сократить), который является членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Ответьте, пожалуйста вот на какой вопрос:

в отношении меня возбуждено уголовное дело по двум статьям (ст. 160 - Присвоение или растрата и ст. 159 - Мошенничество). В настоящее время уголовное дело находится на стадии предварительного следствия. Если есть докуенты, подтверждающие погашение сумм по обоим эпизодам и бывшие потерпевшие не настаивают на привлечении к уголовной ответственности, возможно ли прекращение уголовного дела до передачи его в суд или нет?

Спасибо завнимани, с уважением, Whisper.

Такая ситуация, было возбуждено уголовное дело в 2012 году по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Сроки расследования 2 года максимум.

Однако сроки продливали в плоть до 2016 года, и я подавал жалобы и в 2015 и они удовлетворялись, следствие возобновляли. Такое ведь возможно?

На какой максимальный срок можно продливать следствие по делу, если максимальные сроки его расследования исчерпаны?

Вопрос:

СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, КОТОРОЕ УЖЕ ДАВНО МОЖНО БЫЛО ПРЕКРАТИТЬ. И ВЫНЕСЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА (БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО НА ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦО). МОГУ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Могут ли меня уволить на испытательном сроке, если я являюсь членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса?

Работодателю о моей должности не было сообщено.

Добрый день! В 2013 году был осужден по ст 158 часть 1. В этот период времени я являлся членом УИК с правом решающего голоса. Согласно ст 448 пункт 12 упк РФ, уголовное дело должно быть возбуждено с согласия Руководителя следствнного органа по субьекту РФ, но дело было возбуждено и передано в суд следователем овд. Могу ли я обжаловать спустя 5 лет данный приговор и признать право на реабилитацию?

Уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, в ходе предварительного следствия установлено, что событие преступления имело место, однако данное лицо к его совершению непричастно. Из возбужденного уголовного дела выделяется уголовное дело в отношении другого лица по тому же факту, а данное уголовное дело прекращается (как в таком случае исчисляются сроки следствия), или в рамках данного уголовного дела прекращается уголовное преследование лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело и привлекается к уголовной ответственности другое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса сдавать свой автомобиль в аренду с экипажем своей территориальной избирательной комиссии?

В октябре 2009 года было возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ. В Мае месяце 2010 года следственным управлением МВД было продлено уголовное дело, на каком стадии сейчас уголовное дело я не знаю, не знакомят с делом.

Скажите пожалуйста каков максимальный срок расследования уголовного дела по статья 258 часть 1 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение