Возможно ли ходатайство о прекращении уголовного дела на основании пункта 12 статьи 448 УПК РФ, учитывая мою роль в территориальной избирательной комиссии?

• г. Ставрополь

В октябре 2015 года в отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 ук рф дело находится на стадии предварительного следствия СО МВД. В марте 2016 я становлюсь членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Могу ли я ходатайствовать о прекращении уголовного дела ссылаясь на п.12 ст.448 УПК рф.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но это Вам не поможет. Дело передадут по подследственности в соответствии с УПК РФ , в Следственный комитет и продолжат расследование.