Как отец может сохранить опеку над ребенком в ситуации развода?

• г. Ревда

У меня такая ситуация:

супруга подала на развод (ушла к молодому любовнику), ребенок в настоящее время проживает с отцом, воспитанием и содержанием тоже занимается отец, мать не участвует в данных процессах. Но в заявлении мировому судье о разводе просит ребенка оставить с ней. Как отцу оставить ребенка с собой?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление об определении места жительства ребенка с ним.

Мировой судья обязан будет передать рассмотрение дела в районный суд.