Как переоформить дом с брата на сестру? Какие документы необходимы и нужно ли согласие жены брата? Можно ли оформить дарение?

• г. Липецк

Как переоформить дом с брата на сестру? Какие документы необходимы и нужно ли согласие жены брата? Можно ли оформить дарение?

Ответы на вопрос (4):

Если дом не является супружеским имуществом, то согласие жены не нужно. Да дарение можно будет оформить.

Супружеское имущество это имущество приобретенное во время брака?

Да, приобретённое в период брака

Да верно, при разводе все имущество приобретенное во время брака делится пополам