Влияние поправок к УК на случаи 162 статьи ч.2 - возможное освобождение многих заключенных

• г. Санкт-Петербург

Будут ли поправки к УК в этом году, человек сидит по 162 ст, ч.2, отсидел более 1\3,.Я слышала что президент внесет поправки в УК, и на свободу могут выйти очень многие заключенные. 162 статья будет ли изменена?

Ответы на вопрос (1):

по этим поправкам внесено ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ в виде ограничения свободы - это надзор за отбывшими наказание /федеральный закон от 27 декабря 2009 г № 377 фз, вступил в действие с 10 января 2010 г

на удо по этой статье по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания