Вступил ли новый закон в силу?

• г. Хасавюрт

У мужа 161 статья, я слышала, что 12 января 2011 должны выйти поправки в УК,что за не тяжкие статьи не будут наказывать лишением свободы, а административным штрафом или принудительными работами. Вступил ли новый закон в силу? И коснется ли 161 статьи? Ответьте пожалуйста... Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анжела!

В настоящее время данные поправки не вышли. Но они находятся на рассмотрении в Государственной Думе.

С уважением С.Н. Белоусов