Работаю машинистом технологических насосов 25 лет на нефтебазе скоро 55 слышал есть льготная пенсия.

• г. Темрюк

Работаю машинистом технологических насосов 25 лет на нефтебазе скоро 55 слышал есть льготная пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Ваши слухи вы можете проверить ознакомившись с картой аттестации своего рабочего места.

По-новому это называется специальная оценка условий труда.

Вот в СОУТ и должны быть указаны все вредные (тяжелые) условия труда а также льготы по этому рабочему месту в том числе о досрочном назначении пенсии.

В Списке № 1 и № 2 название вашей профессии отсутствует, или вы неверно её назвали.