Потеря 200000 рублей на похороны тещи - как установить ответственность и восстановить справедливость?

• г. Курск

Я вступил в наследство после смерти тещи. Банковские счета обнулены, но при жизни теща мне говорила что у нее на счету 200000 на похороны ей и тестю. В банке сказали что на счетах указанных в наследстве подобных сумм не было. Я подозреваю что счет закрыл и снял деньги тещин сын. Каким образом мне поступить в данной ситуации? Могу ли я привлечь к ответственности ее сына (он является сотрудником полиции)? Не будет ли мое заявление в полицию клеветой?

Ответы на вопрос (2):

В банке нужно, чтоб выписку по счетам дали

Можете привлечь, Елена Валерьевна, если деньги действительно снял он.