Невозможно учесть льготный стаж - заочное обучение, курсы повышения квалификации и перевод на другую должность

• г. Новосибирск

При выходе на льготную пенсию мне не учли в льготный стаж заочное обучение в жд техникуме, курсы повышения квалификации от работодателя, работу по среднему в другом цехе по производственной необходимости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите претензию в ПФР,при отказе в перерасчете обращайтесь в суд.

А на каком основании должны были учитывать?

Вы что в процессе учебного отпуска у мартена стояли?

Или тяжелые условия труда были в другом цехе?