Меня остановили сотрудники ДПС и обнаружили марихуану - как действовать?

• г. Краснодар

У меня возникла такая ситуация: ехал ночью, меня остановили сотрудники ДПС и попросили проследовать с ними для прохождения освидетельствования нд.Я подчинился сотрудникам. Прошло освидетельствование, алкаголь не обнаружили, при тесте на наркотики показала марихуану, при это стаканчики были пластиковые без стерильной упоковки, при задачи анализов меня просили дождаться результата за дверью, также мне недали копию протокола, сказали ещё раз пригласят над. В итоге я уехал на своём автор, а через месяц меня уже пригласили в суд, зная последствия подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

уже сложно что то сделать. Все Вами изложенное необходимо было указывать в протоколе