Как отменить административный иск о неуплате земельного налога, если я физическое лицо и не получал судебных повесток?

• г. Уфа

Я физ. лицо, налоговая подала на меня административный иск в порядке упрощенного (письменного) производства из-за неуплаты земельного налога. Суд удовлетворил иск. Я никаких судебных повесток не получал. Как отменить этот административный иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжаловать в вышестоящую инстанцию. Срок 30 дней

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня налоговая подала административный иск за неуплату налога физ. лица. Суд удовлетворил иск. Когда в законную силу вступает решение суда?

Как отменить административный иск в порядке упрощенного производства?

Налоговая подала в суд административный иск о взыскании обязательных платежей с должника (физ. лицо), мировой суд вынес судебный приказ. Почему налоговая обратилась с административным иском, а не с гражданско правовым иском?

Если в отношении меня был подан административный иск в порядке упрощенного (письменного) производства, то обязаны ли меня вызывать в суд?

Что такое в порядке упрощенного производства? Налоговая подала на меня административный иск. Пытаются заставить меня платить недоимки по налогам за квартиру, собственником которой является моя полная тёзка. К сожалению, разыскать её я не смогла. Ведь это они, инспекция, должны искать владелицу настоящую, а не я?

У меня долг по налогам. Недавно налоговая подала на меня в суд из за неуплаты и суд удовлетворил иск. Скажите если суд удовлетворил иск налоговой, то моя задолжность увеличилась?

Здравствуйте! На меня было подано исковое заявление, было принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства. Но я не получал извещений судебных. В итоге было вынесено решение. Скажите, могу ли я решение в порядке упрощенного производства отменить как заочное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФНС, подала административное исковое заявление о взыскании налога через суд. Просит суд взыскать с меня недоимку за 2011-2013 гг, также просят рассмотреть административное дело в порядке упрощенного (письменного)производства. Как правильно написать ходательство на сроки давности на налог, и как выйграть это дело хотябы частично.

Чем отличается РАССМОТРЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ДЕЛ В ПОРЯДКЕ

УПРОЩЕННОГО (ПИСЬМЕННОГО) ПРОИЗВОДСТВА от обычного?

Спасиббо.

КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства

Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд.

В этот же суд или уже апелляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение