Как получить гражданство России после утраты гражданства Узбекистана и возникших проблем с оформлением документов?

• г. Дубна

Я приехала в Россию 9 лет назад, ранее была гр. Республики Узб, у меня просрочился паспорт на 6 лет и я вовремя не встала на консульский учет, приехав в посольство мне подали документы на выход из гр Узб, при этом не сказав, что за этим следует попала под ст. 21 (2), оформила документы на выход из гр Узб получила какие то бумаги. Мне сказали в посольстве, что я могу оформлять гр РФ,но у меня негде не принимают документы говорят что бы я предоставила док, что не являюсь гр.Узб. Я ездила в Посольство они мне нечего не объясняют, говорят, что должны принять док на основе утраты гр Узб, что не требует легализации мои документы. Что мне делать у меня дети не могут нормально посещать сад и школу? Куда обратиться за помощью чтоб легализовать себя и детей? Спасибо заранеее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна.

Действительно, Вы должны или предоставить документы о том, что являетесь гражданкой Узбекистана (действующий паспорт), или же предоставить документ о том, что гражданкой Узбекистана не являетесь.

Без этого у Вас не примут документы на оформление гражданства РФ.

Поэтому - справку из Посольства Узбекистана Вы должны предоставить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.