Помощь нужна! Совершена кража кольца стоимостью от 5 до 10 000 - какие последствия грозят и что делать?

• г. Липецк

Не могли бы вы мне помочь была совершенна кража кольца стоимостью от 5 до 10 000) что грозит за это? заявление написали. Раньше не было ни условки ничего первоход.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не грозит, если нет доказательств, Татьяна. Если есть - грозит лишь выплата ущерба, если виновник на это согласен.

уголовная ответственность грозит за это по ст.158 УК РФ

Здравствуйте, Татьяна!

Ответственность за хищение чужого имущества предусмотрена ст. 158 УК РФ.

Конкретная часть данной статьи, а соответственно и наказание будет определяться исходя из обстоятельств дела, например законно или незаконно Вы находились в квартире, стоимость кольца и какой это ущерб для потерпевшего (значительный/незначительный) и др.

Если уголовное дело будет возбуждено по ч. 1 или 2 ст. 158, то при условии возмещения ущерба потерпевшему уголовное дело может быть прекращено, поскольку ранее к ответственности Вы не привлекались.

В любом случае пускать дело на самотек очень не желательно.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!