Составление договора найма на жилье для детей-сирот и детей без попечения родителей - возможности и ограничения

• г. Воронеж

Я отношусь к лицам относящимся к детям-сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. Стою на очереди на жилье! Узнала про меру социальной поддержки для вышеуказанной категории граждан и узнала про возможность составления договора найма на жилое помещение. При этом государство обязуется выплачивать компенсацию в размере 10000 руб в городском округе и 5000 руб в районе. Я хотела бы узнать, могу ли я составить договор найма на квартиру моих попечителей? В документе на приватизацию квартиры я не указана. Прописана в домовой книге.

Ответы на вопрос (2):

да, можете, если вы достигли возраста 18 лет

см. ст. 37 ГК

Здравствуйте! да, можете составить договор найма на квартиру Ваших попечителей