Как ускорить получение квартиры через суд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

• г. Воронеж

Я являюсь лицом относящимся к детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. Стою на очереди на квартиру (четвертый год). составила договор наема (поднаема) жилого помещения у попечителей. Прописана в поселке. Узнала, что через суд можно ускорить выдачу квартиры. Стоил ли мне подавать в суд? и что для этого нужно? И квартиру дадут по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

квартиру дадут там где вы стоите на очереди.для начала узнайте свою очередь и каковы перспективы. строят ли жилье для детей сирот конкретно в вашем поселке. жилье вам дадут в том жилом фонде где список очередников. т.е в администрации города значит в городе. в поселковой в селе. право у вас первоочередное. обращатся в суд можно если уж совсем очередь не движется.