Правление СТН требует взыскания членских взносов за три года, но я не являюсь членом СНТ - правомерные действия судьи и основания для защиты в суде

• г. Москва

Правление СТН подало на меня иск мировому судье о взыскании членских взносов за три года. Я не член СНТ, у меня нет вообще никаких договоров с СНТ. Как индивидуал я договор так жк не заключала. Но на предварительном собеседовании судья сказала, сто оплатить взносы я все таки должна, ведь СНТ проводило дорогу, свет и т.д.. Участком я не пользовалась. Права ли судья? На какие законы и правовые акты я могу опираться?

Ответы на вопрос (4):

Если бы Вы не были членом СНТ, то о Вас вообще у СНТ не было бы никаких сведений. Вы собственник земельного участка?

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть исковые теребления СНТ ст. 131, 132 ГПК РФ

Если вы не член СНТ, то вы не обязаны платить членские взносы, только целевые-к которым как раз и относится дорога и т.д.

Оксана, надо смотреть их исковые требования, их правовое обоснование.