Возможность возврата денег за аннулированную бронь путевки в Эмираты в связи с авиакатастрофой

• г. Азнакаево

Вопрос. Полагается ли штраф за анулирование броня путувки в эмираты за 2 месяца? Можем ли мы возвратить деньги за бронь в Эмираты на 6 мая 2016 г.. В связи с авиакатастрофой мы психологически не хотим поехать. Договор еще не составлен. Тур стоит 93000 рублей. Я перечислила на карту 45000 рублей. Я спросила у агентства говорят что будет штраф 17000 рублей за отказ. Можем ли мы возвратить свои деньги. Правы ли поступает агентство? Спасибо заранее)))

Ответы на вопрос (1):

Данные штрафы предусмотрены договором, который вы заключали с агентством. Поскольку официально чрезвычайной ситуации нет, то придется платить штраф.