Требуется ли предоставление сведений о трудоустройстве для получения свидетельства участника гос. программы переселения в Гр.Украине?

• г. Тула

Гр.Украины, имею ВУ.При подаче заявления на получения свидетельства участника гос. программы переселения обязан ли я предоставлять сведения о моём трудоустройстве, т.е.входит ли жто в обязательный перечень предоставляемых документов?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны предоставлять данные требования.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Получили свидетельство участника программы переселения, муж планировал трудоустроиться, однако в ФМС сказали, что трудоустроиться он может только после получения РВП, а свидетельство участника программы никаких прав не даёт. Так ли это, если и в самой программе прописано, что после получения свидетельства можно работать, и ФЗ 115, п.4.2 указывает на то что участник программы переселения не нуждается в дополнительных разрешениях для трудоустройства.

Моя Жена гражданка Украины получила свидетельство участника программы добровольное переселение соотечественников, теперь шаг на гражданство по сокращению можно узнать перечень документов на подачу РФ!

Я являюсь членом семьи участника Государственной программы по содействию переселения соотечественников, при подаче документов на гражданство в упрощенном порядке УФМС требует предоставить свидетельство о рождении, которое у меня отсутствует и получить повторное нет возможности. Законов и указов где данный документ прописан как обязательный для подачи на гражданство я не нашел. Действительно ли нужно предоставлять свидетельство о рождении и если да то возможно ли его заменить другим документом.

При получении гражданства по программе переселения учитывается ли срок проживания по рвп в регионе вселения еще до получения свидетельства участника программы?

Мы переселенцы из Украины, когда подавали документы на участие в программе переселения соотечественников моя дочь была беременная, на момент получения свидетельства участника программы дочь родила, должны ли вписать ребенка в свидетельство участника программы как члена семьи?

Скажите пожалуйста, нужен ли военный билет Украины при подаче заявления гражданином Украины на участие Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и получения статуса ее участника. Нужно ли делать его копию с переводом и предоставлять вместе с заявлениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли официальное трудоустройство на территории РФ обязательным требованием при подаче документов для участия в программе переселения соотечественников в УФМС?

Меня интересует, можно ли отказаться от участия в программе по переселению соотечественников после получения удостоверения участника? На данный момент я имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и сегодня пришло удостоверение участника программы переселения соотечественников.

Я гражданка Украины, получила свидетельство участника программы переселения. Нужно ли для подачи документов на гражданство РФ писать автобиографию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение