Возможность возврата страховки при взятии кредита в Россельхозбанке - вопросы и рекомендации

• г. Волгодонск

Мы месяц назад взяли кредит в россельхозбанке 500000 р. нам на руки отдали 445000 р.,а 55 тр. взяли страховку можно ли её вернуть? Если не науки то на погашение кредита чтоб пошли? Что нам делать? Писать претензию в банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Время ушло. НЕобходимо было в течение 14 дней с момента получения кредита написать претензию банку

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Здравствуйте. Обратитесь в банк.

Ст. 958 ГК РФ.

1.Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.