Обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

• г. Новокузнецк

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владислав. При досрочном погашении кредита частичный возврат страховой премии возможен. Обратитесь в банк и стразовую компанию с заявлением.

Здравствуйте, Владислав

Страховку надо было возвращать сразу. В течение 5 дней.

По поводу досрочного погашения кредита, почитайте свой договор страхования, там написано по поводу возможностей, можно ли вернуть часть страховки

Желаю Вам удачи и всех благ!