Получатель пенсии по потере кормильца задается вопросом о возврате выплат после отчисления из учебного заведения

• г. Красноярск

Я получаю пенсию по потере кормильца. В 2015 году в мае меня отчислили, так как не смогли платить за учебу. В сентябре 2015 не получилось поступить на бюджет. Пенсия продолжала идти. В этом году планирую поступать. Вопрос. Пенсию нужно возвращать, которая мне шла с момента отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Да, пенсию придется вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Получала пенсию по потере кормильца. В феврале 2015 перестала ходить на учебу, Отчислили меня в мае 2015. С какого момента мне должны были прекратить платить пенсию, с февраля или мая?

Получаю пенсию по потере кормильца, в этом году заканчиваю и планирую поступать дальше, учеба на данный момент заканчивается 28 июня, будут ли мне платить пенсию в июле и августе?

Получал пенсию по потере кормильца, отчислили в 2018 году, все это время получал пенсию, ее перестали платить в этом году, по причине того, что я в это время должен закончить учёбу, и с лета никто не беспокоит по поводу возвращения пенсии.

Мне 19 лет, закончила учёбу в колледже бюджет после 9 класса. Получаю льготы и пенсию по потере кормилицы. Хотела узнать, смогла бы я поступить в колледж ещё раз, чтобы продолжились выплаты? И ещё вопрос, после окончания вообще пенсия идти на будет?

Ребенок обучался в колледже (на бесплатной основе), получает пенсию по потере кормильца, недавно отчислили, в следующем учебном году хочет поступить в другой колледж, так же на бюджет, будет ли продолжаться выплата пенсии, ей сейчас 17 лет или пенсия по потере кормильца выплачивается только, кто получает высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, сейчас я заканчиваю техникум, собираюсь поступать дальше на очное отделение, получаю пенсию по потере кормильца, вопрос заключается в следующем, если я не смогу в сентябре поступить, то мне нужно будет идти в пенсионный фонд, говорить, что я никуда не поступила и чтоб они перестали платить пенсию или же они сами как то об этом узнают?

И еще вопрос, я пенсию получаю 12 числа, если мне придет в августе, то часть суммы которая идет до сентября мне тоже выплатится?

На данный момент получаю пенсию по потере кормильца, выплата положена до октября (18 лет). Планирую пойти в колледж на год, а потом заново поступать в вуз, тк не смогу в этом году поступить туда, куда хочу. Скажите, будет ли мне выплачиваться пенсия после 18 лет, если я таким образом продолжу обучение?

Я получаю пенсию по потери кормильца, год назад меня отчислили с колледжа, а пенсия так и получаю, Сейчас собираюсь поступать в новое учебное заведение, спишут ли с меня долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение