Получение пенсии при отсутствии поступления в учебное заведение - как происходит прекращение выплаты и возможные последствия

• г. Уфа

Хотела бы узнать, сейчас я заканчиваю техникум, собираюсь поступать дальше на очное отделение, получаю пенсию по потере кормильца, вопрос заключается в следующем, если я не смогу в сентябре поступить, то мне нужно будет идти в пенсионный фонд, говорить, что я никуда не поступила и чтоб они перестали платить пенсию или же они сами как то об этом узнают?

И еще вопрос, я пенсию получаю 12 числа, если мне придет в августе, то часть суммы которая идет до сентября мне тоже выплатится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выплата Вам пенсии закончится 30 июня. И для возобновления выплаты Вам надо будет принести специальную справку для ПФР о зачислении. Тогда выплату Вам возобновят.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.